Песков: Россия стала больше внимания уделять восточному направлению в политике

Песков: Россия стала больше внимания уделять восточному направлению в политикеПрезидент РФ Владимир Путин в Китае. Архивное фото

Россия стала в своей политике уделять больше внимания восточному направлению, в Китае у президента РФ Владимира Путина состоялись очень содержательные переговоры, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Наша страна стала уделять больше внимания восточному направлению», — сказал Песков в своём выступлении на форуме «Знание».

Песков: Россия стала больше внимания уделять восточному направлению в политикеСША не знают, что им делать с Китаем. И с Россией. И со всем миром31 октября, 08:00

Говоря о недавнем визите Путина в Китай на форум «Один пояс — один пусть», Песков отметил, что там состоялись «очень содержательные переговоры с председателем Си», а также переговоры в формате делегаций. Лидеры общались и тет-а-тет, напомнил он.

«А когда лидеры России и Китая общаются несколько часов с глазу на глаз, это привлекает внимание всего мира», — заметил Песков.

Песков: Россия стала больше внимания уделять восточному направлению в политикеВ Китае заявили об углублении стратегического сотрудничества с Россией30 октября, 04:43

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи