Иранский министр торговли прибыл в Петербург для подписания соглашения с ЕАЭС

Иранский министр торговли прибыл в Петербург для подписания соглашения с ЕАЭСЛоготип ЕАЭС. Архивное фото

Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Алиабади прибыл в понедельник в Санкт-Петербург для подписания соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), следует из заявления посольства Ирана в Москве в Telegram-канале.

В понедельник в Петербурге состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

«

«Министр промышленности, рудников и торговли прибыл в Санкт-Петербург с целью переговоров с некоторыми официальными лицами Евразийского экономического союза и подписания со стороны Ирана соглашения о свободной торговле с членами ЕАЭС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что министра сопровождают заместитель главы МИД Ирана по экономической дипломатии Мехди Сафари, глава Организации по развитию торговли Мехди Зейгами.

В начале декабря помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что соглашение о всеобъемлющем партнерстве ЕАЭС с Ираном готовится, документ планируется подписать на саммите ЕАЭС 25 декабря в Санкт-Петербурге.

Иранский министр торговли прибыл в Петербург для подписания соглашения с ЕАЭСПашинян отправился в Петербург на саммиты ЕАЭС и СНГ09:39

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи