Южноуральская пенсионерка стала жертвой двойного мошенничества

Южноуральская пенсионерка стала жертвой двойного мошенничества

Она потеряла более ста тысяч рублей.

Жительница Красноармейского района дважды попалась на уловки мошенников и лишилась почти 160 тысяч рублей, передает региональный Главк.

В дежурной части полиции 66-летняя женщина рассказала, что в социальной сети увидела рекламу о заработке, перешла по ссылке и стала инвестировать средства на неизвестные ей счета. Она перевела около 100 тысяч рублей, но так как деньги с инвестирования ей не поступали, перестала пополнять счета.

Через некоторое время ей  стали звонить с различных номеров и предлагать помощь в выводе средств. После разговора по телефону диалог переходил в мессенджер, где пенсионерке поступило сообщение с ссылкой на приложение удаленного доступа, которое она установила. Также в ходе телефонных разговоров она предоставила все данные, коды, которые приходили в СМС-сообщениях, предоставляла пароль от портала Госуслуг. Заподозрив, что попалась на уловки злоумышленников, пенсионерка обратилась в полицию. После второго этапа мошенничества потерпевшая потеряла еще почти 60 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи