В России стартовали продажи автомобиля Lada Vesta Sportline

 На днях представители компании «АвтоВАЗ» заявили о том, что с начала этого года в стране можно приобрести современный автомобиль Lada Vesta Sportline. На сегодняшний день это транспортное средство является самым дорогим во всей линейке отечественного автопроизводителя.

В сообщении компании сказано следующее: «Впервые за всю историю существования компании Lada покупатели могут приобрести транспортное средство, сочетающее в себе практичный семейный кузов, мощный двигатель и спортивные настройки колес». По словам экспертов, минимальная стоимость этого автомобиля составляет 2,35 млн рублей.

В Lada Vesta Sportline установлен мотор, объем которого составляет 1,6 литра, а мощность – 118 лошадиных сил. Максимальная скорость движения этого автомобиля зафиксирована на отметке 190 километров в час, а разгон до 100 километров в час осуществляется за 10,9 секунды. Отличительными чертами этой модели являются уменьшенный дорожный просвет и измененная подвеска. Некоторые изменения коснулись и дизайна. Так, на модель установлена выхлопная система с двумя патрубками, спойлер и даже обвес с горизонтальными вставками красного цвета.

Разработчики выпустили и комплектацию Black, стоимость которой немного выше – 2,38 млн рублей. Главное отличие этой комплектации заключается в черной окраске всех деталей.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи