Российские автопроизводители покажут новую модель уже в этом году

 Максим Соколов, глава АвтоВАЗа, сообщил, что в этом году жители России смогут своими глазами увидеть новую марку отечественных транспортных средств. Произошло это в ходе демонстрации презентации, на которой показывались планы организации на обозримое будущее.

В презентации появился слайд, на котором было написано следующее: «Новый бренд: лицензионные автомобили, сегменты C/D». Эксперты восприняли это как определенный сигнал, что в скором времени стоит ждать новинки отечественного автомобилестроения. В пресс-службе компании рассказали, что в планах действительно есть презентация новой марки. Однако давать подробный комментарий представители АвтоВАЗа пока что отказались.

На сегодняшний день у АвтоВАЗа есть производственные предприятия в Ижевске, Тольятти и Санкт-Петербурге. Недавно их мощность была значительно увеличена. Дело в том, что в мае 2023 года французская компания Renault отдала свою долю в АвтоВАЗе, которая составляла более 67%, в личную собственность государства. На протяжении нескольких лет российские автомобилестроители выпускают четыре модели: Granta, Vesta, Niva и Largus.

В конце прошлого года Максим Соколов также рассказал, что АвтоВАЗ намерен поставлять свои автомобили на иранский рынок. Стороны уже обговорили все детали сотрудничества, однако пока что остается вопрос выбора модели для экспорта.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи