В Подмосковье производят порядка 25% всей российской фармацевтической продукции

В Подмосковье производят порядка 25% всей российской фармацевтической продукцииПроизводство лекарств. Архивное фото

Порядка 25% всей российской фармацевтической продукции производится в Подмосковье, всего в регионе действуют более 90 компаний, сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Подмосковные фармпредприятия производят порядка 25% от всего объема фармацевтической продукции, выпускаемой в России. В этом секторе в регионе работает свыше 90 компаний, при этом сегодня отрасль находится в стадии активного развития», — отметила Зиновьева, слова которой цитирует пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По ее словам, всего в области заявлено 17 инвестпроектов в сфере фармацевтики и производства медоборудования. Из них 11 – это проекты нового строительства, шесть – модернизация. Пять проектов в Подмосковье уже реализованы.

В Подмосковье производят порядка 25% всей российской фармацевтической продукцииРоспотребнадзор примет меры по выявлению БАДов с запрещенными веществами18 января, 10:56

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи