Новый «Каракурт» выполнил ракетные стрельбы в море

Новый «Каракурт» выполнил ракетные стрельбы в море

Экипаж новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Буря» проекта 22800 «Каракурт» выполнил плановые стрельбы по воздушной цели из комплекса противовоздушной обороны «Панцирь-М» в рамках финального этапа государственных испытаний в Балтийском море. Об этом сообщила пресс-служба Балтийского флота, передает ТАСС.

«Специалисты ракетно-артиллерийской боевой части МРК «Буря» совместно с представителями промышленности в ходе испытаний выполнили ракетную стрельбу по воздушной цели из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М». В качестве целей были использованы специальные ракеты-мишени, запущенные с мыса Таран в Калининградской области», — говорится в сообщении. В ходе выполнения практических стрельб все цели были поражены несколькими ракетами.

МРК проекта 22800 оснащены универсальным корабельным стрельбовым комплексом 3С14, который позволяет использовать крылатые ракеты семейства «Калибр-НК». Также в арсенал кораблей входят артиллерийские установки и пулеметы.

В январе в госкорпорации «Ростех» сообщили, что морской зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-МЕ» уже поставляют на строящиеся и модернизируемые корабли Военно-морского флота России. Боевой модуль комплекса получил два артиллерийских автомата и направляющие для восьми контейнеров с ракетами.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи