Эксперты рассказали о стоимости автомобиля Lada Vesta с вариатором

 Руководство АвтоВАЗа сообщило о том, что уже начались поставки автомобилей Lada Vesta, которые оснащаются обновленным мотором 1.8 EVO, а трансмиссией выступает автоматическая коробка переключения передач. Минимальная стоимость данного транспортного средство составляет 1 588 900 рублей.

Официальные продажи обновленных автомобилей Lada Vesta назначены на 11 марта. Производитель также сообщил, что эта модель получила современный вариатор, который работает совместно с семью виртуальными ступенями. Таким образом разработчикам удалось добиться не только высокого уровня безопасности и надежного, но и с новой стороны раскрыть драйверский характер автомобиля.

Также известно, что данное транспортное средство адаптировано к тяжелым российским условиям. Все машины прошли полноценное исследование, для чего пришлось задействовать порядка 60 специально разработанных прототипов.

Не так давно появилась информация о том, что Минпромторг намерен поддержать АвтоВАЗ, чтобы снизить долговую нагрузку российского производителя. Однако никакой информации об окончательном решении пока что нет. В последнее время задолженность организации увеличилась из-за того, что руководство решило выпустить новые модели, чтобы удовлетворить спрос населения и выполнить все имеющиеся планы.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи