Европейские регуляторы настаивают на возвращении физических кнопок в автомобили

 Euro NCAP уже в ближайшее время потребует от производителей автомобилей частичного возвращения традиционных органов управления. Эксперты считают, что теперь оценка безопасности транспортного средства будет осуществляться и по количеству кнопок.

Представители данного ведомства сообщили о том, что уже ведется работа над созданием нового протокола оценки, в который будут входить и физические органы управления. На данный момент известно, что особое внимание они уделят стояночному тормозу и указателям поворота. Затем будут проверяться физические кнопки на клаксоне, экстренном вызове и стеклоочистителе.

По имеющейся информации, новые протоколы будут полностью готовы к началу 2026 года. По мнению разработчиков данной инициативы, за последние несколько лет дисплеи стали весьма популярными, из-за чего многие производители увеличивают их. Однако эти технологии действуют довольно негативно, так как довольно часто отвлекают водителя от управления транспортным средством.

Производители настаивают на том, что использование сенсорных панелей менее затратно, чем установка физических кнопок. Помимо этого, с дисплеями автомобили выглядят гораздо более технологичными.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи