На Таганае лыжница серьезно пострадала, врезавшись в дерево

На Таганае лыжница серьезно пострадала, врезавшись в дерево

Женщина не смогла самостоятельно передвигаться.

45-летняя жительница Самары в национальном парке Таганай во время лыжного похода упала с горы и ударилась о дерево. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

«Семья из Самары благополучно поднялась на смотровую площадку Двуглавой сопки на Таганае. Уже на обратной дороге во время спуска женщина оступилась, упала и несколько секунд не могла остановить стремительного скольжения по крутому склону, пока не столкнулась с деревом», — сообщили в пресс-центре службы.

После сильнейшего удара туристка самостоятельно передвигаться уже не могла. Родственники помогли спуститься к приюту Белый ключ и обратились за помощью к спасателям. На снегоходе спасатели эвакуировали пострадавшую к Центральной усадьбе. После осмотра врачами скорой медицинской помощи женщину госпитализировали, несмотря на купленные билеты на поезд домой.

Фото: Областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи