СК возбудил дело о халатности из-за сгоревших домов в поселке в Приморье

СК возбудил дело о халатности из-за сгоревших домов в поселке в ПриморьеАвтомобиль полиции. Архивное фото

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как в приморском поселке Шкотово сгорели жилые дома и постройки из-за природного пожара, сообщает СУ СК.

В пятницу власти Приморья сообщили, что в поселке Шкотово, предварительно, из-за природного пожара сгорели шесть жилых домов, люди находятся в пунктах временного размещения.

СК возбудил дело о халатности из-за сгоревших домов в поселке в ПриморьеВ Забайкальском крае сгорели 12 дачных построекВчера, 14:48

«В результате пожара пострадали хозяйственные и жилые строения на нескольких улицах поселка Шкотово. По данному факту…. возбуждено уголовное дело по… части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении регионального СК в Telegram-канале.

По версии следствия, должностными лицами администрации Шкотовского района «не были соблюдены требования по подготовке к пожароопасному сезону».

СК возбудил дело о халатности из-за сгоревших домов в поселке в ПриморьеКрупные пожары в жилых домах в России в 2023-2024 годахВчера, 14:24

В пятницу власти сообщали, что утром началась активизация палов сухой травы в Надеждинском районе. В селе Виневитино загорелись два жилых дома, в садовом товариществе в Кипарисово — около десяти построек. По сообщению властей, сильный ветер осложняет работу спасателей. Позже уточнялось, что спасатели устранили угрозу жилым домам от природных пожаров в трех населенных пунктах Приморья, где происходят масштабные палы.

В 22 муниципалитетах Приморья введен особый противопожарный режим. Крупные природные пожары периодически возникают в районах края с начала марта.

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи