На Южном Урале семейная пара лишилась более 4 млн рублей, инвестируя в «крупную российскую компанию»

На Южном Урале семейная пара лишилась более 4 млн рублей, инвестируя в «крупную российскую компанию»

Возбуждено уголовное дело. 

В дежурную часть Снежинска обратились пожилая семейная пара, которая стала жертвой мошенников. Южноуральцы рассказали, чтто в ноябре прошло года нашли в интернете объявление о вложении инвестиций в акции известной компании, с помощью чего можно быстро заработать деньги. Предложение вызвало у них большой интерес и они зарегистрировались.

— На протяжении всего времени «инвесторы» переводили личные средства на «счет брокерской компании». Когда накопления в размере 500 тыс. закончились, мужчина оформил на свое имя кредитов на 3,6 млн рублей. После нового года семья решила вывести со счета все свои деньги, но не смогла, и только тогда пенсионеры поняли, что их обманули. Общий материальный ущерб составил почти 4 млн 178 тыс. рублей, — рассказали в ГУ МВД России по региону. 

Полиция призывает жителей региона к бдительности. Если вам поступил звонок от неизвестного с предложением совершить финансовую операцию, либо письмо от неизвестного «брокера», самое правильное решение – это немедленно положить трубку и перепроверить информацию.

Фото: ГУ МВД России по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи