Снежный храм, построенный на льду озера Тургояк, ушел под воду

Снежный храм, построенный на льду озера Тургояк, ушел под воду

Обошлось без пострадавших. 

В среду, 17 января, для малого освящения воды в купели снежного храма на Тургояке должен был приехать митрополит Челябинский и Миасский Алексий, однако визит в город пришлось отложить. 

Как сообщили в Челябинской митрополии, в причинах случившегося еще предстоит разобраться, но, вероятнее всего, снежный храм утонул из-за технических нарушений. Дело в том, что в прошлые годы строители сначала вырезали прорубь, а уже над ней возводили часовню из снега. В этом же году решили сначала построить величественное снежное сооружение, а после – вырубить иордань.

По мнению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, произошедшее должно заставить жителей Миасса задуматься над своей духовной жизнью.

— Ведь строители возвели снежную часовню в виде Петропавловского храма, некогда украшавшего город. Возвели из снега и льда на несколько дней. Не пришла ли пора восстановить храм апостолов Петра и Павла на его историческом месте? Из камня и навсегда.

Фото: Челябинская митрополия

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи