Челябинский суд начал рассмотрение дела о хищении 19 млн рублей при строительстве детсада в Аше

Челябинский суд начал рассмотрение дела о хищении 19 млн рублей при строительстве детсада в Аше
Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Центральный   районный   суд   г. Челябинска в   ходе   проведения предварительного слушания продлил меру  пресечения в виде  заключения под   стражу бывшему   директору   ОГКУ   «Челябоблинвестстрой», обвиняемому по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело поступило для рассмотрения в Центральный районный суд г. Челябинска.

По версии следствия, обвиняемый в период 2018-2019 гг получил 190 тысяч рублей в виде взятки от директора строительной компании «Флагман». В обмен на эти деньги он обеспечил подписание актов, которые содержали ложные сведения о выполненных работах и использованных материалов при возведении детского сада в Аше, возводимого в рамках государственного контракта. В результате этих действий из бюджета было украдено более 19 млн рублей. Уголовное дело возбудили по материалам проверки УФСБ по Челябинской области.

В ходе следствия наложен арест на находящиеся на счетах денежные обвиняемого на сумму свыше 11 млн рублей.

Суд  продлил  обвиняемому  меру  пресечения  в   виде   заключения  под стражу до 18 января 2024 г. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи