В следующем году в России будет работать еще один завод по выпуску ABS и ESP

 Изготовление антиблокировочных систем (ABS) и систем стабилизации (ESP) будет осуществляться в следующем году на заводе, который ранее был известен как «Роберт Бош Самара». Данную информацию предоставил Федор Назаров, генеральный директор ФГУП «НАМИ».

Отечественные эксперты сообщили о том, что разработка данных систем будет производиться с партнером из Ближнего Востока, однако раскрывать его не стали. Реализация проекта будет поделена на три стадии, последней из которых будет 100-процентная локализация производства. Федор Назаров сказал по этому поводу следующее: «На данный момент НАМИ не может полностью разработать и создать антиблокировочную систему и систему стабилизации. Мы намерены начать производственную деятельность к концу второго квартала следующего года. Хочу отдельно отметить, что российское программное обеспечение станет неотъемлемой частью этого производства».

Первым автомобильным заводом, который заключил договоренность о поставках российских комплектующих, стал АвтоВАЗ. Большую заинтересованность в этом проявили ГАЗ, «Соллерс» и Haval. Сегодня в России работает завод по производству ABS и ESP в Костроме. «Итэлма» планирует в этом году выпустить примерно 200 тысяч блоков данных систем, а к 2026 году хочет полностью локализировать их производство. Костромские блоки будут использоваться во всех новых автомобилях марки Lada.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи