Сотрудники ГИБДД рассказали о новой схеме мошенничества

 Представители ГИБДД сообщили о преступниках, нарушающих отечественное законодательство с помощью обычного полиэтиленового пакета. Таким образом они крадут ценные вещи, находящиеся в автомобиле, и угоняют транспортные средства.

Эта схема работает по довольно простому принципу: злоумышленники прикрепляют полиэтиленовый пакет на наружное зеркало со стороны пассажира, после чего им остается только ждать. Водители практически никогда не проводят визуальную проверку своего автомобиля, поэтому замечают этот пакет только после того, как оказались в салоне. Преступники рассчитывают на такой исход, так как в определенный момент владелец автомобиля все же заметит пакет на зеркале и выйдет из транспортного средства.

Эта схема обретает все большую популярность среди злоумышленников, интересующихся новыми автомобилями. Они понимают, что купить такую машину в текущих условиях могут позволить себе только богатые граждане, поэтому кража ценных вещей из такого транспортного средства или даже его угон может принести преступникам большие деньги.

Эксперты рекомендуют не выходить из автомобиля на парковке, а избавиться от подозрительных предметов в безопасном месте. Также владельцам транспортных средств необходимо быть более внимательными и стараться не оставлять автомобиль без присмотра.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи