В Челябинской области у матери конфисковали автомобиль за пьяную езду

В Челябинской области у матери конфисковали автомобиль за пьяную езду

Машину конфисковали в доход государства. 

Приговором Еманжелинского городского суда 31-летняя местная жительница осуждена за пьяную езду, передает региональная прокуратура. Установлено, что ночью в октябре подсудимая за рулем «Оки» совершила ДТП на 53 километре дороги «Челябинск — Троицк — граница с Казахстаном». В больнице у нее установили алкогольное опьянение.

Ранее в августе женщина уже была привлечена к административной ответственности за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. 

Суд при назначении наказания учел, что женщина находится в декретном отпуске по уходу за двухлетним ребенком, состояние здоровья,  отсутствие отягчающих вину обстоятельств и назначил ей штраф в размере 40 тыс. рублей с рассрочкой выплаты на один год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль конфискован в доход государства.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи