Скрывался 17 лет: южноуралец пойдет под суд за хищение ж/д деталей на 7 млн рублей

Скрывался 17 лет: южноуралец пойдет под суд за хищение ж/д деталей на 7 млн рублей

Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Челябинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55 – летнего жителя южноуральца, скрывавшегося более 17 лет от следствия. Он обвиняется в совершении четырех фактов хищений, три из которых совершены группой лиц по предварительному сговору.

— С апреля 2003 года по май 2006 года мужчина похитил запасные части подвижного состава с территории Главного материального склада Южно-Уральской железной дороги и территории локомотивного депо станции Курган на общую сумму свыше 7 млн рублей, вступив в предварительный сговор с сотрудниками, осуществляющими охрану склада и сотрудниками железнодорожных  организаций. Кроме того, он с июня по сентябрь 2003 года совершил хищение денежных средств, принадлежащих Троицкому рефрижераторному вагонному депо, путем злоупотребления доверием уполномоченных лиц депо, на сумму свыше 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи