В Миассе раскрыли жестокое убийство женщины, совершенное 12 лет назад

В Миассе раскрыли жестокое убийство женщины, совершенное 12 лет назад

В Миассе нашли убийцу женщины.

Жителя Миасса признали виновным в убийстве женщины, совершенном в 2011 году. Дело возобновили в 2022 году по инициативе криминалистов, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Судом житель Миасса признан виновным», — сообщили в СУ СКР.

Установлено, что пьяный мужчина жестоко до смерти избил в ходе ссоры знакомую, которая пустила его пожить в квартиру. Он нанес руками и ногами не менее 22 целенаправленных ударов в голову и по различным частям тела.

Тело женщины с травмой головы обнаружили в марте 2011 года. Позже уголовное дело оказалось в архиве, так не могли установить личность убийцы. Его расследование возобновили в 2022 году по инициативе отдела криминалистики. Была проведена судмедэкспертиза и опрошены свидетели, подтвердившие причастность мужчины к убийству. Суд назначил виновному десять лет лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи