Южноуралец раздаривал случайным знакомым цветы, купленные на ворованные деньги

Южноуралец раздаривал случайным знакомым цветы, купленные на ворованные деньги

Он похитил банковскую карту у женщины.

В Магнитогорске осудят рецидивиста за мошенничество и кражу кошельков и банковских карт, передает прокуратура региона.

По версии следствия, 29-летний мужчина в августе 2023 года познакомился на улице с женщиной. После совместного употребления спиртных напитков она пригласила нового знакомого к себе. В квартире он похитил банковскую карту, с помощью которой купил продукты, спиртные напитки, сигареты и цветы.

«Он купил два букета, которые тут же подарил флористам. Третий букет магнитогорец подарил другой случайной знакомой на следующий день, которая также пригласила его в гости. У нее злоумышленник похитил кошелек, в котором находилось 7,4 тыс. рублей», – рассказали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Также мужчина попросил у знакомого кредитные банковские карты, на счету которых находилось свыше 90 тыс. рублей. Он обещал самостоятельно пополнять карты, но не имел для этого реальной возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. Позднее он похитил все деньги.

Возбуждено уголовное дело. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый вину признал полностью.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи