Молодой южноуралец приехал на такси из Уфы в Чебаркуль и сбежал, не заплатив

Молодой южноуралец приехал на такси из Уфы в Чебаркуль и сбежал, не заплатив
Возбуждено уголовное дело. Ночью в дежурную часть полиции Чебаркуля обратился 61-летний водитель автомобиля Toyota Camry, приехавший из Уфы. Мужчина рассказал, что его пассажир, которого он привез оттуда в Чебаркуль, сбежал, не оплатив 7900 рублей за услуги такси.

В результате полицейские в течение 40 минут установили личность беглеца. Им оказался 21-летний житель Каслей. Молодого человека задержали в квартире у его знакомой в доме по улице Карпенко. Задержанный признался, что изначально не собирался платить за поездку, конечным пунктом указал другой дом, а в конце пути отвлек внимание водителя просьбой передать ему зарядное устройство, чтобы зарядить мобильный телефон и произвести оплату онлайн. 

Когда водитель отвлекся, парень сбежал. В отношении молодого человека, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, он намерен возместить, передает региональный Главк.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи