Мошенники убедили жительницу Челябинской области заложить одну квартиру и продать вторую

Мошенники убедили жительницу Челябинской области заложить одну квартиру и продать вторую

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Магнитогорска обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что злоумышленники, с которыми она находилась на связи на протяжении нескольких месяцев, убедили ее заложить одну квартиру и продать вторую.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, со слов потерпевшей, ей на телефон пришло сообщение с предложением подзаработать, инвестируя на бирже. Женщина перешла по ссылке и заполнила анкету. После этого с ней связался менеджер, по совету которого она на протяжении трех месяцев вкладывала взятые в кредит деньги, и первое время ей на счет даже приходил процент от вклада. Когда женщина решила оформить очередной кредит, сотрудники банка пояснили, что это возможно сделать только под залог квартиры. Таким образом, она снова оформила кредит, и общая сумма, которую она перевела мошенникам за три месяца, составила 1,3 млн рублей. Однако на этом мошенники не прекратили общение и уже скоро самостоятельно нашли риэлтора и предложили женщине продать вторую квартиру. Полученные после сделки 3,3 млн рублей она вновь вложила в «инвестиции». 

Об этом узнала дочь пенсионерки и они вместе обратились в полицию. Всего пожилая женщина перевела мошенникам 4,6 млн рублей.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи