Аргентинцы наколотили итальянцам

Аргентинцы наколотили итальянцамПобедителем первого в истории розыгрыша Финалиссимы — матча, в котором сошлись сильнейшие футбольные сборные Европы и Южной Америки,— стала команда Аргентины. На лондонском стадионе Wembley она расправилась с итальянцами — 3:0.

В первом розыгрыше Финалиссимы, представляющей собой, по сути, товарищеский матч, но с трофеем на кону, сыграли два победителя сильнейших континентальных чемпионатов — аргентинцы и итальянцы. Только вот битвой равных эту встречу назвать никак нельзя. Аргентинская сборная разнесла итальянцев, которые ранее не квалифицировались на чемпионат мира в Катаре.

В начале матча итальянская сборная выглядела вообще-то неплохо: нападающие Андреа Белотти и Джакомо Распадори, все время мельтешившие у ворот соперника, пытались что-то изобрести. Аргентинский вратарь Эмилиано Мартинес эти потуги, правда, уверенно пресекал.

В конце концов разыгрался ее капитан сборной Лионель Месси, который, кажется, давно не выглядел таким мотивированным. На 28-й минуте он сумел сделать прострельную передачу Лаутаро Мартинесу, который открыл счет. Второй гол забил партнер Месси по клубу Анхель Ди Мария, от которого, правда, руководство ПСЖ по окончании сезона решило избавиться. Приняв очень удобный пас от Мартинеса, он, оказавшись у ворот в полном одиночестве, сумел закинуть мяч за голову итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи