Матвиенко: в Совфеде будут отслеживать попытки вмешательства в выборы президента

Матвиенко: в Совфеде будут отслеживать попытки вмешательства в выборы президентаСбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина . Архивное фото

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета будет фиксировать и обнародовать все факты попыток вмешательства извне в выборы президента РФ, заявила председатель палаты Валентина Матвиенко.

«

«Наша комиссия по защите суверенитета Российской Федерации будет фиксировать, обнародовать, анализировать все появляющиеся факты (попыток вмешательства в выборы президента РФ — ред.)», — сказала Матвиенко на церемонии награждения участников конкурса «Совет Федерации — палата регионов».

Она также указала на тот факт, что в США также пройдут выборы президента.

«

«Еще ничего не началось по сути, но уже Россию обвинили во вмешательстве в выборы — на воре и шапка горит», — отметила Матвиенко.

«

«Они заранее вбрасывают информацию, чтобы потом оправдать свои попытки вмешаться в избирательную кампанию в России», — объяснила парламентарий.

Матвиенко: в Совфеде будут отслеживать попытки вмешательства в выборы президента30 декабря 2023, 11:25ИнфографикаВыборы президента России: этапы избирательной кампанииПосмотреть

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи