Эксперт Меркурис: западная ПВО на Украине не выдержала натиск ВКС России

Эксперт Меркурис: западная ПВО на Украине не выдержала натиск ВКС РоссииАмериканские зенитные ракетные комплексы Patriot. Архивное фото

Украинская ПВО не смогла сбить ни одну из запущенных Россией гиперзвуковых ракет «Кинжал», заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

«

«Прошлой ночью россияне нанесли еще один мощный удар по Украине. <…> В Киеве признали, что все ракеты «Кинжал» прошли сквозь противовоздушную оборону. Не удалось уничтожить ни одну из них», — рассказал аналитик.

По его словам, западные образцы ПВО, которые получили ВСУ от своих партнеров, оказались совершенно не готовы к такому натиску со стороны Москвы.

Российская армия начала ликвидацию критической инфраструктуры Украины после теракта на Крымском мосту 10 октября 2022 года, а также других террористических атак, за которыми стоят спецслужбы Киева. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что взрывом на мосту киевские власти поставили себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками и оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно.

Эксперт Меркурис: западная ПВО на Украине не выдержала натиск ВКС РоссииВ Киеве сообщили, что Зеленский хочет сделать шокирующее заявление о России13 января, 19:49

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи