Решетников: МЭР оценило рост ВВП РФ в 2023 году в 3,5%

Решетников: МЭР оценило рост ВВП РФ в 2023 году в 3,5%Динамика ВВП. Архивное фото

РИА Новости. Минэкономразвития оценивает рост ВВП РФ в 2023 году в 3,5%, но формально пересматривать прогноз не будет, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Решетников в кулуарах инвестиционного форума «Россия Зовет!».

В четверг, выступая на форуме, президент России Владимир Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит не менее 3,5%.

«3,5% роста в этом году – это наша сейчас оценка. Формально пересматривать прогноз естественно не будем, мы постоянно делаем рабочие оценки. А прогноз будет готовиться по плану весной», — сказал Решетников.

Официальный прогноз министерства исходит из того, что рост в экономики в текущем году составит 2,8%, но власти уже неоднократно говорили, что фактически рост будет выше.

Решетников: МЭР оценило рост ВВП РФ в 2023 году в 3,5%Не наступать на грабли. Путин определил приоритетные цели на ближайшие годы12 сентября, 14:56

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи