Дилеры считают, что легковые автомобили подорожают в ближайшее время

 Российские автомобильные дилеры убеждены в том, что в последнем квартале текущего года стоимость легковых машин вновь увеличится. По итогам года, общий рост цен составит примерно 30%.

Данную информацию предоставил Вячеслав Жигалов, исполнительный директор ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Он сказал следующее: «К концу года ожидается еще один рост цен. Главными причинами подорожания остаются повышение утилизационного сбора и нестабильность рубля». Согласно данным, предоставленным «Автостатом», за восемь месяцев этого года в России купили 607 тысяч легковых автомобилей, что на 41% больше, чем было куплено за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Правительство решило проиндексировать утилизационный сбор на транспортные средства 1 августа этого года. Ставка увеличилась в 1,7-3,7 раза, в зависимости от типа автомобиля. Отдельно отмечалось, что локализованные производители в России сохранили возможность получать промышленные субсидии. В отрасли такие выплаты считают компенсацией утилизационного сбора.

Аналитики утверждают, что рост цен на транспортные средства не вызывает никакого удивления. В текущей экономической ситуации подорожание автомобилей будет продолжаться до тех пор, пока котировки рубля не стабилизируются.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи