Миасская пенсионерка лишилась 1,8 млн рублей, решив заработать на инвестициях

Миасская пенсионерка лишилась 1,8 млн рублей, решив заработать на инвестициях

74-летняя пенсионерка стала жертвой мошенничества.

В Миассе местная пенсионерка ответила на звонок неизвестного и, поверив в его рассказ о гарантированном высоком доходе на брокерских площадках, перевела мошенникам 1 миллион 827 тысяч рублей.

В дежурной части отдела полиции «Северный» женщина рассказала, что на ее телефон поступил звонок от неизвестной, которая сообщила, что для нее имеется возможность быстро заработать на брокерской площадке, так как ранее пенсионерка интересовалась инвестициями. Предложение показалось очень реальным и заманчивым, поэтому потерпевшая дала свое согласие.

Далее с ней связывались разные «специалисты». Один из них представился финансистом брокерской компании, а второй должен был курировать работу потерпевшей на бирже. Под «кураторством» неизвестных она установила на телефон несколько приложений для работы и связи и стала переводить имеющиеся у нее накопления.

Когда собственные средства закончились, женщина попыталась вывести их обратно, но мошенники уверили, что для получения прибыли необходимо оплатить комиссию. Для этой цели женщина оформила кредит, полученные в долг деньги также перевела на указанные аферистами счета, но получить деньги обратно так и не смогла. Когда аферисты предложили оформить еще заем под залог квартиры, пенсионерка поняла, что столкнулась с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи