В Челябинске на ж/д вокзале у 10-классника нашли травматический пистолет

В Челябинске на ж/д вокзале у 10-классника нашли травматический пистолет

Подросток взял его у отчима без разрешения. 

В Челябинске с оружием в кобуре на поясе 17-летний местный житель пытался войти на железнодорожный вокзал, провожая на поезд свою подругу. 

— Предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием, с двумя патронами в магазине обнаружили сотрудники подразделения транспортной безопасности в тот момент, когда молодой человек проходил через рамки интроскопа. О случившемся сообщили наряду ППСП, дежурившему на вокзале, который доставил несовершеннолетнего в дежурную часть линейного управления, — рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.

Изъятый предмет отправили на криминалистическое исследование, которое подтвердило, что это изготовленный промышленным способом пистолет ограниченного поражения МР-79-9ТМ, боеприпасы – патроны травматического действия калибра 9 мм.

Подросток рассказал, что травматическое оружие принадлежит его 52-летнему отчиму. Пистолет он взял без разрешения родителя для защиты себя и своей девушки.

В отношении подростка и законного владельца пистолета транспортные полицейские составили протоколы. Решением мирового суда мужчину, по халатности которого юноша получил доступ к оружию, оштрафовали на 10 тыс. рублей, принято решение о конфискации оружия у гражданина.

Фото: Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи