Жительница Челябинской области лишилась 175 тысяч рублей, решив заработать на «лайках» в интернете

Жительница Челябинской области лишилась 175 тысяч рублей, решив заработать на «лайках» в интернете

Женщина стала жертвой мошенничества.

В Чебаркульском районе 24-летняя местная жительница стала жертвой дистанционных мошенников.  Находясь в декретном отпуске, она решила, что нашла достойный заработок, но в итоге лишилась более 175 тысяч рублей, передает региональный Главк.

В полиции потерпевшая рассказала, что в популярном мессенджере получила сообщение о дополнительном заработке. Незнакомцы предложили ставить лайки в карточках товаров, повышая их рейтинг, пообещав платить за несложную работу в течение нескольких часов от 3 до 12 тысяч рублей.

В сервисе обмена сообщениями девушка получала ссылки, переходила по ним на неизвестный ей сайт и сначала ставила лайки, а затем по требованию собеседников из мессенджера стала заказывать товар и переводить деньги на их банковские карты. «Работодатели» обещали вернуть не только потраченную ею сумму, но и выплатить дополнительные проценты.

Так, отправив на чужую банковскую карточку около 6500 рублей, ей вернулись уже более 7600 рублей. Обрадованная успехом, она перевела почти 175 тысяч рублей, из которых 150 тысяч были личными сбережениями, а остальные заемными, но обратно уже ничего не получила. Девушке объяснили, что она не сможет получить деньги обратно, пока не выполнит все задания. Уже к концу дня жительница района поняла, что ее обманули.

Следователями возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи