Южноуральцы лишились автомобилей из-за нарушения правил пожарной безопасности

Южноуральцы лишились автомобилей из-за нарушения правил пожарной безопасности

Автомобили сгорели в гаражах.

В поселке на станции Буранная Агаповского района произошел пожар в гараже частного дома. Причиной послужило нарушение правил противопожарного режима — оставление включенным в электросеть зарядного устройства для аккумулятора на ночь, которое замкнуло и привело к пожару. Об этом сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам УНДиПР. В результате уничтожен сам гараж, а также автомобиль Lada Granta.

Еще один инцидент произошел 16 января в селе Полетаево-1 Сосновского района. Информация о возгорании поступила на пульт пожарной части № 112 в 12 часов дня. В гараже частного дома открытым пламенем горели два автомобиля – «Калина» и «Ока». Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов – отопительного электрокотла. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров, сообщает ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

Работники ПЧ сформировали звено ГДЗС и оперативно ликвидировали возгорание. Владелец гаража самостоятельно пытался спасти свое имущество и при эвакуации автомобиля получил ожоги головы, лица и рук 1-2 степени. Пожарные оказали ему первую доврачебную помощь, но от госпитализации пострадавший отказался.

В результате пожара в гараже сгорели обе машины, инвентарь и бытовые принадлежности. Пожарным удалось спасти дом, расположенный рядом.

Сотрудники МЧС призывают жителей соблюдать меры пожарной безопасности в быту, не оставлять включенными без присмотра электроприборы, не использовать неисправные. Также это правило касается и отопительных печей.

Фото: ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам УНДиПР 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи