Blue Origin создаст пилотируемый космический корабль

Blue Origin создаст пилотируемый космический корабль

Подконтрольная американскому миллиардеру Джеффу Безосу компания Blue Origin может создать пилотируемый космический корабль. Об этом пишет ArsTechnica.

Издание обратило внимание на то, что в настоящее время компания нанимает сотрудников с компетенциями, необходимыми для разработки многоразового пилотируемого космического корабля, предназначенного для запуска на перспективной тяжелой ракете New Glenn.

ArsTechnica напоминает, что более десяти лет назад Blue Origin участвовала в конкурсе НАСА на создание пилотируемого космического корабля, но уступила компаниям SpaceX и Boeing.

Ранее помощник министра Военно-воздушных сил США по космическим приобретениям и интеграции Фрэнк Калвелли заявил, что американским компаниям United Launch Alliance (ULA) и Blue Origin нужно масштабироваться.

В феврале издание сообщило, что подконтрольная американскому миллиардеру Джеффу Безосу компания Blue Origin стала вероятным покупателем одного из крупнейших подрядчиков Пентагона — альянса ULA, созданного корпорациями Lockheed Martin и Boeing.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи