Южноуралец обокрал на 20 млн рублей состоятельных людей

Южноуралец обокрал на 20 млн рублей состоятельных людей

Мужчина похитил премиум-авто, брендовые вещи и деньги. 

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области задержали подозреваемого в нескольких кражах, совершенных на территории Екатеринбурга, Тюмени и Миасса.

Полицейские выяснили, что 39-летний житель Копейска проник на территорию частного дома, расположенного по улице Шолохова в Миассе в период новогодних каникул, когда хозяева находились в отпуске за пределами региона. Злоумышленник похитил припаркованный автомобиль Toyota Land Cruiser 200, а также личное имущество владельца дома и его супруги – брендовую одежду, аксессуары и деньги. Общая сумма ущерба составила более 10 миллионов рублей.

Похищенную иномарку с уже подмененными государственными номерами оперативники обнаружили на одной из автостоянок Копейска, куда ее перегнал мужчина.

В дальнейшем при работе с подозреваемым оперативники установили еще два факта совершения им аналогичных краж и угонов в ноябре прошлого года. Тогда копейчанин, освободившись из мест лишения свободы, похитил машину Chery Tiggo в Екатеринбурге. Также проник в частный дом, расположенный на территории Тюменской области, откуда похитил имущество, деньги и Toyota Land Cruiser 200, которая находилась во дворе дома. Общая сумма ущерба составила более 9 миллионов рублей.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи