На южноуральскую предпринимательницу завели дело о мошенничестве за обман центра занятости

На южноуральскую предпринимательницу завели дело о мошенничестве за обман центра занятости

Южноуральские полицейские раскрыли мошенничество с безработными.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нагайбакскому району раскрыли факт мошенничества с получением выплат.

Полицейские установили, что 62-летняя ранее не судимая местная жительница, являясь юридическим лицом, заключила с безработными жителями района срочные договора о трудоустройстве на свою ферму.

При этом она заранее знала, что работать они там не будут, и в течении трёх месяцев перечисляла им заработную плату, которую они возвращали ей обратно. Затем предприниматель предоставила отчетные документы в центр занятости населения и получила полагающиеся в таких случаях субсидии в размере 220 тысяч рублей. 

Следственным отделением Нагайбакского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, рассказали в региональном Главке.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи