Троичане отдали мошенникам полмиллиона рублей

Троичане отдали мошенникам полмиллиона рублей

Мошенники настаивали на переводе денег на якобы безопасные счета. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, жертвами мошенников стали жители Троицка — 67-летняя пенсионерка и 43-летний мужчина. В общей сложности они отдали неизвестным 500 тысяч рублей. Женщине позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей правоохранительных органов, и сообщила, что с банковской карты пенсионерки. Звонившая настаивала, что для их сохранения необходимо проехать в отделение банка, снять со счета все имеющиеся там деньги и перевести на временную карту, реквизиты которой ей продиктуют. Пенсионерка отправила около 150 тысяч, но только дома поняла, что стала жертвой мошенников.

А 43-летний электрослесарь перевёл деньги, которые взял в кредит. Ему позвонил некто, назвавшийся представителем силовых структур, и пояснил, что неизвестные оформляют по генеральной доверенности кредит. Для того чтобы опередить мошенника, мужчине необходимо самостоятельно оформить займ и отправить средства на «безопасный» счёт. Троичанин оформил кредиты в двух банках города на сумму более 350 тысяч рублей и перевел их. После этого состоялся разговор с другим сотрудником силовых структур, который потребовал встречи в областном центре. В Челябинске мужчине вновь позвонил «доброжелатель», который сообщил, что мошенники снова пытаются оформить кредит, поэтому необходимо пройти до ближайшего отделение банка и оформить ещё один кредит. Но в выдаче ему отказали. Только когда жена дома показала памятку о профилактики мошенничества, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Фото: архив редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи