Бешеный волк напал на южноуральца

Бешеный волк напал на южноуральца

Зверь покусал мужчину.

В деревне Куватал Нязепетровского района бешеный волк напал на 62-летнего местного жителя. Как рассказала «КП-Челябинск» дочь пострадавшего, мужчина вышел со двора дома и увидел волка. Однако он принял дикое животное за собаку. Сначала волк отошёл от сельчанина, а затем развернулся и набросился на мужчину.

От укусов пострадало лицо мужчины, а также обе руки. Нападение увидел 11-летний внук южноуральца. Он позвал дядю, и тот убил волка железной трубой. После этого раненого мужчину отвезли в больницу, а труп волка отправили на экспертизу. Выяснилось, что зверь был заражён бешенством. 

Пострадавшему сельчанину оказали необходимую медицинскую помощь, а также поставили прививки от бешенства его родственникам. 

Сейчас переживший нападение волка мужчина находится в удовлетворительном состоянии.

Позже в Министерстве экологии Челябинской области сообщили, что зверем, который напал на пострадавшего, оказалась дикая собака. Такие результаты показала экспертиза. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи