Южноуралец отправится в колонию на 10 лет за жестокий разбой

Южноуралец отправится в колонию на 10 лет за жестокий разбой

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что в июне прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью через приоткрытое окно проник в чужую квартиру, расположенную на первом этаже. После чего взял на кухне нож, прошел к спящей женщине и потребовал отдать ему деньги. Похитив 3 тыс. рублей, скрылся с места происшествия, деньгами распорядился по своему усмотрению.

С учетом судимости за совершение аналогичных преступлений суд приговорил виновного к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, взыскав в пользу потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи