Астрономы-любители назвали НЛО в небе над Хабаровским краем космическим мусором

Астрономы-любители назвали НЛО в небе над Хабаровским краем космическим мусоромСветящийся объект, замеченный в вечернем небе жителями Дальнего Востока

Неопознанный летающий объект удивил жителей Хабаровского края, очевидцы выдвинули ряд предположений, но астрономы-любители назвали «комету с горящим хвостом» космическим мусором.

В соцсетях стремительно стали распространяться кадры с неизвестным летящим объектом в вечернем небе Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей и даже в Ростовской области. Горящий шар с тянущимся за ним огненным «хвостом» породил массу доводов. Люди предполагали, что это и поток метеоритов, и ступени ракеты с космодрома «Восточный», что в Приамурье, и даже назвали увиденное кометой 12P/Понса-Брукса, которую можно увидеть раз в 70 лет. Некоторые предположили, что ее в апреле во время затмения можно будет увидеть во всей красе днем даже в США, Канаде и Мексике.

Источник: ria.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи