Осудили южноуральца, зарезавшего парня на Кировке

Осудили южноуральца, зарезавшего парня на Кировке

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Центральный районный суд г. Челябинска огласил приговор по уголовному делу об убийстве и покушении на убийство молодых людей на улице Кирова.

— 21-летнему виновному назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на год.

Назначенное судом наказание оказалось даже строже того, что запрашивал прокурор. Гособвинитель предлагал отправить обвиняемого в колонию на 13 лет.

Напомним, ночью 28 октября прошлого года челябинец, находясь в алкогольном опьянении, вступил в конфликт с местным жителем возле бара на улице Кирова, после чего ударил его ножом в лицо и грудь. Потерпевший скончался от полученных травм в медицинском учреждении. Нападавшего попытались задержать два друга пострадавшего, но были ранены. Один из них получил два удара ножом в спину, второй – один в бок. Травмы квалифицируются как легкий вред здоровью.

Фото: региональная прокуратура 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи