Миллиардер Фридман остался без денег

Миллиардер Фридман остался без денег

Миллиардер Михаил Фридман рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться после попадания под санкции.

Основатель Альфа-банка миллиардер Михаил Фридман оказался в странном положении. На следующий день после введения санкций Евросоюзом Михаил Фридман обнаружил, что его банковская карта больше не функционирует. Предприниматель, живущий в Лондоне, рассказал, что после блокировки счетов ему придется получать разрешение на трату денег у правительства Великобритании, которое будет определять, «разумен» ли его запрос. Расходы российского бизнесмена могут ограничить суммой примерно £2500 (около $3300) в месяц, сообщает издание Bloomberg Businessweek.

Предприниматель отметил, что в настоящее время он пытается разобраться, как оплатить даже небольшие расходы, добавив, что в студенчестве ему приходилось жить в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами. Оказаться в подобной ситуации спустя 35 лет было очень неожиданно.

Отмечается, что у бизнесмена есть израильский паспорт, но нет там недвижимости, а сейчас нет и доступа к денежным средствам для покупки нового жилья.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи