Россиянам компенсируют часть стоимости авиабилетов

Россиянам компенсируют часть стоимости авиабилетов

Президент РФ Путин подписал указ, согласно которому граждане, купившие билеты на отменившиеся из-за санкций рейсы, получат деньги обратно.

Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации возместить гражданам средства, потраченные на покупку авиабилетов на рейсы, которые отменились после закрытия воздушного пространства «недружественными странами».

«Многие рейсы, на которые граждане купили уже билеты, отменены как по международным, так и по внутренним маршрутам. Мы обсуждали сегодня и вчера эти вопросы с коллегами. Безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег»,

– заявил Путин.

Ранее в похожих ситуациях россиянам выдавали сертификаты, позволяющие бесплатно приобрести новые авиабилеты. В нынешнем же случае всё куда сложнее, как заявил президент, и без полного возврата потраченных средств не обойтись.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи