На Южном Урале женщина заплатит штраф за отравление годовалой дочери наркотиками

На Южном Урале женщина заплатит штраф за отравление годовалой дочери наркотиками

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

В Челябинске мать годовалой девочки, которая попала в реанимацию с отравлением наркотиками, привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 5.35 КоАП РФ) и назначили ей наказание в виде штрафа.

Инцидент произошел 1 июля, малышку в бессознательном состоянии на скорой помощи привезли в больницу, где ее привели в чувство и взяли необходимы анализы. Результаты которых показали наличие следов отравления каннабиноидами

— Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Курчатовского района с участием прокуратуры 19 июля рассмотрен административный материал в отношении матери девочки, которая отравилась парами наркотика, употребляемого сожителем матери. Вина матери установлена, ей назначено наказание в виде штрафа в 500 рублей, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Вопрос по ответственности сожителя будет решен после получения результатов экспертиз. Ребенок переведен из реанимации в общую палату. Кроме того, органами опеки и попечительства решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Фото: Виктория Пильнова

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи