Эвакуировались через окна: южноуральцы едва не погибли на пожаре в доме из-за загоревшейся лестницы

Эвакуировались через окна: южноуральцы едва не погибли на пожаре в доме из-за загоревшейся лестницы

В Златоусте загорелся дом.

Ранним утром 2 апреля в Златоусте по улице Спортивная загорелся дом. Пламенем была объята и деревянная входная лестница, ведущая на второй этаж. Огонь с нее начало затягивать и в квартиры.

«Здание только снаружи кирпичное, внутри же — пустотное, с деревянными перекрытиями. Одна за другой начали прогорать стены и полы в квартирах. До прибытия огнеборцев жители смогли эвакуироваться самостоятельно через окна», — рассказали в пресс-службе 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области.

Златоустовским пожарным понадобилось более шести часов и 35 кубометров воды, чтобы потушить пламя. Дознаватели выясняют причину происшествия, предварительная — короткое замыкание старой электропроводки. Дом построен в 70-х, с тех пор проводку поменяли лишь в нескольких квартирах, уточнили в ведомстве.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи