Осудили южноуральских вахтовиков, похитивших золотосодержащий концентрат в Бурятии

Осудили южноуральских вахтовиков, похитивших золотосодержащий концентрат в Бурятии

Мужчинам вынесли приговор.

Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей региона. Их признали виновными в краже, незаконном хранении, перевозке драгоценных металлов.

Установлено, что подсудимые, работая вахтовым методом на Нерундинском золоторудном месторождении Бурятии, в марте 2021 г. похитили куски кварца, содержащих золотосодержащий концентрат из золота и серебра, общей массой более 800 гр.

Южноуральцы причинили ущерб ООО «Артель старателей «Сининда-1» на сумму свыше 3,1 млн рублей. Похищенное мужчины незаконно перевезли на поезде в Челябинск. На вокзале их задержали полицейские.

«С учетом того, что подсудимые совершили преступление впервые, похищенное возвращено, вину признали в полном объеме, активно способствовали расследованию и раскрытию преступления, суд пришел к выводу о том, что их исправление возможно без изоляции от общества», — уточнили в региональной прокуратуре.

Виновным назначили четыре года лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи