Гражданам РФ сообщили, почему не стоит продавать доллары

Гражданам РФ сообщили, почему не стоит продавать доллары

Россиянам посоветовали не торопиться избавляться от долларовых накоплений. Так как курс американской валюты может вырасти в конце 2022 года до 75 рублей.

Финансовый аналитик Андрей Верников в беседе с агентством «Прайм» разъяснил российским гражданам, почему не стоит торопиться избавляться от американской валюты.

По словам специалиста, курс доллара ещё не достиг своих пиковых значений. Так как сильный рубль крайне не выгоден российским властям с точки зрения наполнения федерального бюджета, и они будут искусственно его ослаблять. Ведь чем дороже американская валюта, тем больше рублей поступает в государственную казну от продажи нефти после конвертации валюты.

Верников отметил, что наиболее комфортным для российского правительства является курс в 70-80 рублей за доллар. Эксперт уверен, что уже к декабрю 2022 года американская валюта подорожает до 75 рублей.

Поэтому не стоит сейчас избавляться от долларовых накоплений, ведь курс в настоящее время является крайне невыгодным. Следует дождаться более высокой стоимости американской валюты и произвести обмен на рубли в конце года.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи