Экономист Степанова посоветовала гражданам РФ переложить часть сбережений в юани

Экономист Степанова посоветовала гражданам РФ переложить часть сбережений в юани

Экономист Степанова на фоне текущей ситуации в мире посоветовала российским гражданам вложить часть накоплений в китайский юань. Так как санкции против России еще долго не отменят, поэтому финансовые потоки будут перенаправлены с Запада на Восток.

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Диана Степанова в беседе с информагентством REGNUM заявила, что время укрепления российской национальной валюты завершилось, и ожидается её ослабление по отношению к другим валютам, включая китайский юань.

По словам специалиста, если взять во внимание, что антироссийские санкции сохранятся надолго, и большинство финансовых потоков будет перенесено с Запада на Восток, то спрос на китайскую валюту будет расти. В этих условиях Степанова порекомендовала российским гражданам вложить часть накоплений в юань, чтобы уберечь свои сбережения от инфляции.

Экономист отметила, что в России инструментов инвестирования в юанях пока практически не существует, за исключением депозитов в некоторых банках. Однако в ближайшее время будет запущена торговля китайскими акциями в юанях в РФ.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи