Центробанк РФ сообщил ненужные банковские услуги

Центробанк РФ сообщил ненужные банковские услуги

Центробанк РФ рассказал россиянам, какие услуги, навязываемые банковскими организациями, не представляют потребительской ценности и нацелены лишь на увеличение прибыли кредитного учреждения.

Представители Центрального Банка России в беседе с изданием «Известия» заявили, что некоторые российские банковские организации навязывают клиентам услуги, которые по сути им не нужны.

В частности, в перечень таких продуктов входит коллективное страхование, улучшение кредитной истории путём оформления небольших займов, страхование жизни при выдаче кредитов, коробочные страховые продукты и другие.

В Центробанке РФ отметили, что все перечисленных услуги предлагаются лишь для получения дополнительной прибыли и могут довольно бесцеремонно навязываться банковскими организациями. При этом потребительская ценность данных продуктов отсутствует или находится на очень низком уровне.

Как уточнили в регуляторе, сомнительные услуги банков не пользуются высоким спросом среди россиян и составляют всего 3% от общего объёма выручки кредитных учреждений.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи