Россияне скупают бытовую технику местных брендов

Россияне скупают бытовую технику местных брендов

В последние недели зафиксирован значительный рост спроса на российскую и белорусскую бытовую технику. В отдельных сетях он достигает 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Директором по связям с общественностью Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов объяснил журналистам NEWS.ru причины такого ажиотажного спроса.

«Спрос вырос на всю технику, но эта категория товаров, если мы говорим про российские и белорусские бренды, эта техника в основном представлена в низком и среднем ценовом сегменте», — заявил эксперт.

Как добавил Антон Гуськов, речь по большей части идет про холодильники, стиральные машины и телевизоры. Бытовую технику российских и белорусских марок он назвал «технически более простой», а соответственно более дешевой.

В конце февраля ретейлеры подняли цены на бытовую технику и электронику на фоне скачка курса валют и ухода многих брендов с рынка.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи