Южноуралец, уходя от погони, спровоцировал массовое ДТП

Южноуралец, уходя от погони, спровоцировал массовое ДТП

Пострадали два человека. 

В среду, 21 июня, около 12.30 жители Озерска сообщили в ГИБДД о том, что предположительно за рулем иномарки, припаркованной у магазина по улице Кыштымская, находится пьяный мужчина. 

— На указанный адрес выехал экипаж ДПС, который обнаружил на стоянке Chevrolet Epica и водителя. Сотрудники Госавтоинспекции попросили южноуральца выйти из транспортного средства, однако тот проигнорировал требования инспекторов и поехал. Началась погоня, в ходе которой иномарка врезалась в Chevrolet Lanos, после удара ее отбросила на встречную полосу, где произошло столкновение с Renault Duster. После чего Chevrolet Epica выехал на обочину и перевернулся, — рассказали в УГИБДД по региону. 

В результате ДТП водителя спровоцировавшего аварию госпитализировали с различными травмами. В отношении его вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1, Ст 12.15 КоАП РФ.

Также за медпомощью обратился водитель автомобиля Renault.

Фото: УГИБДД по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи