Восемь миасцев лишились доступа к порталу «Госуслуги», став жертвами мошенничества

Восемь миасцев лишились доступа к порталу «Госуслуги», став жертвами мошенничества

Они продиктовали персональные данные и коды.

В полицию Миасса все чаще поступают сообщения от местных жителей по факту мошеннических действий, в результате которых злоумышленники получают полный доступ в личный кабинет портала «Госуслуги». Об этом сообщает региональный Главк.

Злоумышленники звонили им на сотовый телефон от имени сотрудников сотового оператора, сообщали, что срок действия сим-карты истекает, и скоро услуги связи будут ограничены, поэтому срочно необходимо продлить срок действия договора. Для этого просили сообщить код из смс-уведомления. Потерпевшие диктовали его, и мошенники получали полный доступ к личному кабинету на портале госуслуг, а в некоторых случаях и вовсе ограничивали доступ в него для истинного владельца.

Сотрудники полиции предупреждают, что завладев доступом в личный кабинет портала госуслуг, мошенники получают возможность действовать от вашего имени: заказывать справки и выписки, подавать заявки на кредит и т.д.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи